Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Медицинские организации одни из лучших в социальном партнерстве!

В Башкортостане подвели итоги Республиканского межотраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Церемония вручения наград победителям конкурса состоялась в рамках прошедшего 24.06.2016 в Доме Правительства заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Отметим, что конкурс проводится в регионе с 2005 года. В 2015 году в нем приняли участие 167 организаций. Главная цель конкурса — развитие и совершенствование системы социального партнерства, регулирование социально-трудовых отношений, а также повышение интереса работодателей к решению социальных вопросов на предприятиях. Победители конкурса будут включены в Реестр социально ответственных работодателей Башкортостана, созданный в прошлом году. В данный Реестр входила 21 организация. Сегодня список социально ответственных работодателей республики пополнился еще 12 предприятиями.

Отметим также, что ведение реестра призвано способствовать повышению заинтересованности работодателей в создании достойных условий труда. В первую очередь, это рост оплаты труда, создание здоровых и безопасных условий труда, условий для отдыха и быта, дополнительных гарантий для работников. Кроме того, включенные в реестр предприятия могут использовать информацию о включении в реестр социально ответственных работодателей Башкортостана на фирменном бланке или выпускаемой продукции, официальном сайте.

«Награждаемые нами предприятия и учреждения — победители и призеры республиканского межотраслевого конкурса — проводят правильную политику в области охраны труда на производстве. Это очень важная работа, поскольку вопросы охраны труда на производстве должны быть приоритетными», — подчеркнул на церемонии награждения победителей межотраслевого конкурса заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Салават Сагитов.

Среди победителей республиканского межотраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» за 2015 год:

по 1 группе бюджетных организаций на 3 месте ГБУЗ РБ Бирская центральная районная больница (главный врач - Абдуллин Марат Анварович, председатель первичной профсоюзной организации - Сайсанова Любовь Денисовна)

по 2 группе бюджетных организаций на 2 месте ГУП «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Салют», г. Уфа (директор - Мустафин Рашит Миргасимович, председатель первичной профсоюзной организации - Амирханова Лира Камилевна)

Поздравляем призеров и желаем успехов в дальнейшей работе!




Фотоматериалы

По материалам пресс-службы Минтруда РБ



28 июня 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных