Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Вниманию работодателей и председателей первичных профсоюзных организаций!!

В рамках мониторинга востребованности и изменения содержания профессий с учетом отраслевой и региональной специфики Национальное агентство развития квалификаций по поручению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос по определению востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий.

Результаты исследования будут использованы при актуализации справочника профессий, утвержденного приказом Минтруда России от 10 февраля 2016 года №46. Применение справочника профессий позволит формировать предложения о приоритетной разработке и актуализации профессиональных стандартов, а также о первоочередной разработке и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования, образовательных программ.

Опрос работодателей в форме электронного анкетирования проводится на сайте Национального агентства развития квалификаций до 8 августа 2016 года. Опрос проводится на условиях итоговой анонимности. Все результаты будут представлены только в обобщенном виде.

В рамках проводимых исследований осуществляется консультационно-методическая поддержка участников посредством проведения индивидуальных и групповых консультаций. Контактная информация: Козлова Лидия, +7(916)492-82-75, opros@nark-rspp.ru. Консультирование проводится с 10 до 18 часов по московскому времени.

Порядок проведения опроса работодателей приведен на сайте Национального агентства развития квалификаций в разделе «Справочник профессий».

По материалам ФП РБ и Минтруда РБ



15 июля 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных