Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Всероссийский конкурс «Панацея» ждет лучшие публикации о сфере здравоохранения

Стартовал VII Всероссийский конкурс «Панацея» среди представителей средств массовой информации, пишущих на тему здравоохранения. Его организатором выступает Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы.

Идея конкурса нашла широкий отклик в журналистских кругах. В 2015 году комиссия рассмотрела более 3,5 тысяч материалов из 71 региона России.

Основная цель конкурса - привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения, сформировать в общественном сознании нравственные ориентиры в выборе здорового образа, отражение в СМИ значимости профессии медицинского работника.

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Местная больница» (публикации о медицинской организации);
- «Белый халат» (публикации о медицинских работниках);
- «Люди в беде» (об опыте преодоления тяжелых ситуаций, проблем);
- «Здоровье в твоих руках» (пропаганда ЗОЖ);
- «Нет социальным болезням» (профилактика социально значимых заболеваний).

Конкурсные материалы с заявкой принимаются до 1 декабря 2016 года. Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Награждение победителей состоится в феврале 2017 года на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве, где им вручат дипломы и ценные призы. Впервые в рамках конкурса для лауреатов будет организован трехдневный образовательный семинар на базе факультета журналистики им. М.В. Ломоносова.

Подробная информация и контакты (тел., эл.почта) на сайте: http://www.msu.ru/projects/isst/



По материалам пресс-службы Минздрава РБ



19 сентября 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных