Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Уфа приняла гостей из Приволжского федерального округа

Эффективность работы Профсоюза в решении поставленных перед ним задач во многом определяется уровнем подготовки профсоюзных кадров и актива.

22-23 сентября 2016 года в г. Уфа на базе санатория-профилактория «Родник здоровья» состоялся расширенный семинар по вопросам профсоюзного обучения для профсоюзного актива Приволжского федерального округа Профсоюза работников здравоохранения РФ.

По сложившейся традиции ежегодно каждая из региональных организаций Профсоюза принимает у себя столь масштабное и важное мероприятие. В этом году такой чести удостоена Республиканская организация Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В семинаре приняло участие более 55 представителей региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения из 11 регионов Приволжского федерального округа. От Республиканской организации насчитывалось 14 участников. Отличительной особенностью семинара в нашей республике явилось участие председателей региональных организаций Профсоюза из 7 регионов Приволжского федерального округа.

Мероприятие включало в себя тренинги и коучинги для тренеров-преподавателей, кандидатов в тренеры-преподаватели на темы: «Личность преподавателя: требования, саморазвитие, имидж», «Психологические аспекты общения с аудиторией. Основы коммуникативного процесса», «Психология группы. Условия эффективной работы в малых группах», «Методика применения психодиагностики в учебном процессе», «Технология активных форм обучения. Методика обучения по схеме «Научи учителя», «Деловая игра. Моделирование авторской игры», а также тематические семинары для координаторов профсоюзного обучения и тренеров-преподавателей на темы: «Развитие эмоционального интеллекта профсоюзного лидера: Деловые переговоры. Профилактика конфликтов», «Факторы и профилактика профессионального выгорания профсоюзного лидера».

Для председателей региональных организаций Профсоюза организован семинар-совещание по обмену опытом, в рамках которого специалисты комитета РОБ ПРЗ РФ подробно осветили весь спектр деятельности региональной организации, в том числе реализуемые инновационные проекты, направленные на укрепление членской профсоюзной базы.        

Гости мероприятия посетили с экскурсией Дом профсоюзов и Музей профсоюзов. Состоялась обзорная экскурсия по исторической Уфе.

В завершение мероприятия за круглым столом были подведены итоги семинара, определены основные направления и задачи профсоюзного обучения.

Все участники получили новые знания, зарядились позитивной энергией и пожелали друг другу успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

         Надеемся на продолжение добрых традиций и ждем очередных мероприятий!

Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба Рескома профсоюза


26 сентября 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных