Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

20-21 мая 2010 года в г.Москве состоялся V съезд Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

В работе съезда приняли участие 247 делегатов – представителей от 78 региональных организаций Профсоюза.
Делегатами съезда избраны члены Профсоюза из числа ученых, организаторов здравоохранения, практических врачей, среднего медицинского, а также прочего персонала, обучающихся в учреждениях среднего и высшего медицинского образования и др.
Наиболее многочисленными по составу были представлены делегации от организаций Профсоюза Башкортостана и Краснодарского края – по 11 чел., Московской областной – 10 чел., Татарстанской республиканской – 9 чел., Тюменской, Ростовской областных – по 8 чел. И региональной организации профсоюза работников здравоохранения г.Москвы – 17 чел.
В преддверии съезда состоялась встреча делегатов съезда с представителями Минздравсоцразвития РФ, Фонда обязательного медицинского страхования, Комитета по здравоохранению Государственной Думы Российской Федерации. В рамках этой встречи был обсужден широкий спектр вопросов и проблем, затрагивающих интересы более чем 2,5 миллионной армии членов профсоюза работников здравоохранения – это вопросы нормирования и оплаты труда, аттестации и сертификации специалистов учреждений здравоохранения, стандартов оказания медицинской помощи, структуры МРОТ, мер социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности и др.
В ходе работы съезда Центральный комитет Профсоюза представил отчет о своей работе за 5 лет, делегатами была утверждена Концепция деятельности профсоюза работников здравоохранения РФ на 2010-2015 годы.
Приняты изменения и дополнения в Устав профсоюза работников здравоохранения РФ.
Состоялись выборы Председателя Профсоюза – на альтернативной основе на предстоящие 5 лет вновь избран Кузьменко М.М.
Сформированы рабочие органы Профсоюза: Центральный комитет и Контрольно-ревизионная комиссия. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии избран руководитель нашей республиканской организации Зырянов П.Н.
Делегатами съезда предложено и единодушно одобрено Обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В. о проблемах социальной защищенности работников отрасли здравоохранения в современных условиях, в том числе о необходимости индексации заработной платы в 2010 году.

27 мая 2010

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных