Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Школа лидерства

13-14 сентября на базе санатория-профилактория «Связист» прошел VI Республиканский Молодежный форум, организованный Республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения . Форум проводится совместно с Министерством здравоохранения РБ каждые два года – в этот раз участвовало 76 человек со всей Башкирии.
- Молодежный форум – единственное мероприятие для работающей молодежи отрасли, - рассказывает Павел Зырянов, председатель республиканской организации профсоюза. – Чем порадовал этот форум – участниками. Приехали молодые практикующие врачи, средний возраст участника 28-30 лет. Это те, кто ежедневно на своей работе ощущает проблемы здравоохранения – нехватку кадров, колоссальные нагрузки, прессинг со стороны следственного комитета, негативное отношение пациентов. Поэтому тренинги подобрали соответствующие. Специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра Ирина Хох и Регина Халфина провели тренинг «Стрессоустойчивость на рабочем месте», правовые инспектора профсоюза Илья Дмитриев и Александр Клочков рассказали, как действовать при возникновении конфликтных ситуаций, если на медика подают в суд и о его трудовых правах. Аспекты трудового законодательства в сфере охраны труда обсудил Альберт Абукаев, технический инспектор труда профсоюза. Главный специалист по нормированию и оплате труда Зухра Галимханова рассказа молодым врачам об особенностях начисления заработной платы . Форум в очередной раз доказал - наша молодежь активна. Они целеустремленные, амбициозные, хотят работать и совершенствоваться. Одна из главных задач форума - используя активные формы обучения, научить молодых людей принимать коллективные решения, тщательно взвешивать и излагать свои идеи, активно использовать свой интеллектуальный потенциал, на мой взгляд, была достигнута.

По итогам форума выявились лидеры, которых определили сами команды. В команде «Белые ходоки» победителями стали:

- Аликова Марина, зав.отделением функциональной диагностики Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера;

- Роберт Галеев, врач-травматолог Туймазинская ЦРБ;

-Ильдар Бакаев, акушер-гинеколог Кушнаренковская ЦРБ;

- Ниль Акчулпанов, врач-уролог, Стерлитамакская КБ №1;.

Из команды «Зеленые орлы» награды и памятные подарки получили:

- Роза Шагиева, медсестра Ишимбайской ЦРБ;

-   Гузель Салимьянова, врач-терапевт Дюртюлинской ЦРБ;

- Александр Юдин, врач КБ№1 г. Стерлитамак;

- Оскар Фаткуллин, ГБ №3, Стерлитамак.

В команде синих «Максимум» победили:

- Алена Калиева, фельдшер Мишкинской ЦРБ;

- Лариса Ишдавлетова, медсестра Зилаирской ЦРБ;

- Анна Курбанова, Республиканский кардиологический центр; 

- Марина Изибаева, Бирская ЦРБ.

Отзывы участников форума

Лариса Муфтахова. Нефтекамск. Вот и подошёл к завершению 2-х дневный VI молодежный форум профсоюза работников здравоохранения 2019! Впечатлений масса, познавательно, активно, позитивно, вкусно)) Спасибо организаторам, спасибо нашему профсоюзу!!!

Линар Кидрасов. Сибай. Приняли участие 13-14 сентября в Vl молодежном форуме работников здравоохранения Республики Башкортостан в г. Уфа. Хочу выразить благодарность организаторам форума за эти насыщенные дни, а так же благодарность главному врачу ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай Радику Надыргулову, председателю профкома Басиру Шарипову за такую возможность. Проводились тренинги: «Стрессоустойчивость на рабочем месте», «Правовой статус медицинского работника», «Трудовое законодательство в сфере охраны труда». Профсоюзный квест на командообразование, квиз - интеллектуальная викторина.

Ольга Портнова. Уфа. Благодаря быстрой сообразительности, ловкости и других прекрасных качеств участников, моя команда заняла почётное 2 место Для меня, как для новичка, это реально была высшая награда среди довольно таки матерых участников. Форум дал нам возможность не только получить новые познания в правовых и трудовых аспектах, в правах молодёжи в целом, но и дал возможность почувствовать на себе что такое работа в сплоченной команде, преодоление каких- то стрессовых ситуаций (а они, поверьте, создавались для нас специально искусственно). В общем, писать можно много… Впечатлений масса, познавательно, активно, позитивно, вкусно. Спасибо организаторам за мега позитивный кач!!!!

Алена Калиева. Мишкино. Спасибо огромное за возможность побывать на таком важном и интересном мероприятии! Приятно было окунуться в атмосферу творчества, профсоюзного задора, активности! Всем участникам Форума была предоставлена уникальная возможность не только приобрести новый опыт, получить знания, но и самореализоваться! На тренинге я увидела высокий уровень познавательного интереса у слушателей. Мы смогли обсудить не только проблему развития речи у профлидера, но и рассмотрели тему общения и коммуникации в профессиональной деятельности. Всем участникам Форума я искренне желаю дерзновенных успехов и блистательных побед! Форум 2019!!!

Фотографии здесь.


11 сентября 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных