Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Медики республики поздравили своих ветеранов с Днем пожилых людей

Во всех учреждения здравоохранения прошли праздничные мероприятия, ветеранов поздравляли и дарили подарки.
В Нефтекамске для 970 неработающих пенсионеров отрасли профсоюз работников здравоохранения организовал праздничный концерт в городской филармонии, вручив каждому приглашенному цветы и подарки. На праздничном концерте 40 ветеранов получили медали «100 лет здравоохранению Башкортостана». Тяжелобольных, ветеранов старше 80 лет работники Нефтекамской городской больницы поздравили на дому.
В Сибае ветеранов здравоохранения поздравляли артисты Магнитогорской консерватории, участники праздничного концерта получили праздничные продуктовые наборы. В рамках празднования Дня пожилых людей 200 ветеранов Дюртюдинской ЦРБ прошли обследования и проконсультировались у узких специалистов в Центре здоровья. По результатам осмотра на каждого ветерана был составлен индивидуальный план оздоровления, 5 человек было госпитализировано. Ветеранам Дюртюлинской ЦРБ так же организовали чаепитие и музыкальную программу силами самих сотрудников. На празднике можно было увидеть работы победителей конкурса «Умелые руки», «Лучший кулинарный шедевр» и «Осенняя композиция», проходившего среди сотрудников больницы.  В КВД  Стерлитамака 29 ветеранов, вышедших на заслуженный отдых, поздравила  председатель профкома Р.К.Максутова. В ГАУЗ РБ КВД г. Стерлитамак сложилась хорошая традиция каждый год приглашать на торжественное мероприятие в этот светлый осенний праздник ветеранов медицины.
В холле Мраковской ЦРБ 1 октября появилась «палатка здоровья». Всем желающим измеряли пульс и артериальное давление, врачи больницы проводили мастер-классы, раздавали памятки, что нужно знать, если случился инсульт, инфаркт, стало плохо. На «энергочасе с врачом» каждый «молодой» мог задать вопрос врачу и получить квалифицированный ответ. «В конце праздника мы подарили всем ветеранам больницы календари с их фотогнрафиями– в начале мероприятия сфотографировались, а к концу наши заслуженные и любимые получили такой приятный подарок. Гости были приятно удивлены, - отмечает Лариса Бавалдина, председатель профсоюза Мраковской ЦРБ.
Республиканская клиническая больница №2 в актовом зале для ветеранов организовали праздничный концерт. Врачи детской поликлиники №4 г. Уфа организовали небольшое чаепитие, где подарили книги, выпущенные к 70-летию поликлиники. По традиции перед заслуженными работниками о проделанной за год работе отчитался главный врач. «Многие наши сотрудники уже давно не работают, но теряют связь с поликлиникой. Живо интересуются, что происходит, всегда готовы помочь советом», - отметила председатель профорганизации Детской поликлиники №4 Эльвира Шейбекова. - На праздничном мероприятии Зилару Гашимову поздравили с 50-летием трудовой деятельности в поликлинике. В БГМУ на День ветеранов пригласили преподавателей университета, врачей Клиники БГМУ и стоматологической поликлиники. Играл саксофон, пел курай, баян. Поздравить бывших работников пришли ректор БГМУ Валентин Павлов, председатель профсоюзной организации Рустэм Сафаров, Совет ветеранов университета, проректоры. Всего в праздничном мероприятии участвовало 230 человек.


3 октября 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных