Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Студенческие встречи - 2019

Финал республиканского фестиваля студентов медицинских колледжей «Студенческие встречи – 2019», прошедший 9 октября в Доме профсоюзов запомнился его участникам яркими выступлениями команд, пронзительными сценами из театральных пьес писателя Мустая Карима, самобытными национальными номерами.

13 фестиваль был посвящен году Театра в России, студенты 9 медицинских колледжей республики должны были показать жюри и зрителям лучшие номера в оригинальном жанре, песне и танце, прошедшие отборочный тур. На каждое выступление отводилось 25 минут, жюри и сами команды жестко следили за регламентом, каждая дополнительная минута – штрафной балл.  Выступление поэтического трио «Лира» Белебеевского колледжа, в котором артисты постарались рассказать об особенностях театральных жанров, занял первое место в номинации «Оригинальный жанр», растрогало жюри и выступление студенческого театра «Истоки» Уфимского медицинского колледжа, представившего сцену из спектакля писателя Мустай Карима.

Слабее в этот раз выступил Стерлитамакский медицинский колледж, неоднократный победитель «Студенческих встреч». Выступление команды из Белорецка скрасила итоговая песня Закировой Анзили. В жанре «вокал» первое место занял ансамбль «Дежавю» Уфимского медицинского колледжа, второе место поделили ансамбль Бирского медико-фармацевтического колледжа «Поющие сердца»  и Иванова Виктория из Белебеевского колледжа.

Как отметил Айрат Набиуллин, художественный руководитель ансамбля танца «Байрам», танцуют студенты на высоком профессиональном уровне. Некоторые номера можно смело включать в концертную программу ансамбля. Хорошей  хореографией, правильно поставленными  движениями отличалось выступление Исламова Айдара и Габдрафиковой Алины из Туймазов, занявших 1 место на фестивале в номинации «танец». Второе место поделили хореографический коллектив «Грация» из Бирска и Денис Ахметов из Сибая, прекрасно выступавший в национальных танцах.

По итогам конкурса с серьезным отрывом первое место занял Уфимский медицинский колледж (343 балла), второе место у команды из Белебея (322 балла). Третье место у Бирского медико-фармацевтического колледжа, набравшего 316 баллов. Команды победители получили денежные сертификаты Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения в 30-25 и 20 тысяч рублей. Победители в номинациях так же получили денежные сертификаты профсоюза.

Больше фотографий ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ

Победители 13 республиканского фестиваля «Студенческие встречи»

Вокал

1 место – вокальный ансамбль «Дежавю» Уфимский медицинский колледж.

2 место

- вокальный ансамбль «Поющие сердца» Бирский медико-фармацевтический колледж.

- Иванова Виктория, Белебеевский медицинский колледж.

3 место

- Тляумуратова Гульназ, Медицинский колледж БГМУ

- Закирова Анзиля, Белорецкий медколледж

- Кульмухаметова Алия, Салаватский медколледж.

Оригинальный жанр

1 место- поэтическое трио «Лира», Белебеевский медколледж

2 место

- студенческий театр «Истоки» Уфимский медицинский колледж

- Дурасова Дарья, Белебеевский медколледж.

3 место

- номер «Картинная галерея» Бирский медико-фармацевтический колледж.

- Ханова Милана, Бирский медико-фармацевтический колледж.

- Номер «Картинная галерея», Бирский медико-фармацевтический колледж.

-Ярмухаметова Аделина Сибайский медколледж.

Танец

1 место – Исламов Айдар, Габдрафикова Алина, Туймазинский медколледж.

2 место

- Хореографический коллектив «Грация». Бирск

- Ахметов Денис, Сибайский медколледж.

3 место

- Смакова Гульдар, Уфимский медколледж

- Танцевальный коллектив «Ынйылар», Белебеевский медколледж

- Султангараева Гульназ, Султангареева Диана, Фандова Адель – Медколледж БГМУ.


9 октября 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных