Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Врачи Башкирии на чемпионате России по мини-футболу

В начале января в Элисте прошел VI чемпионат России по мини-футболу среди врачей. По итогам двух дней турнира чемпионами в возрастной категории «без ограничений» первенствовала сборная Москвы, в возрастной категории «40+» победителями стали представители сборной Калмыкии. В категории «без ограничения по возрасту» принимало участие 13 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Саратовской, Тверской областей, Ставропольского края, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Республики Саха (Якутия). В старшей категории «40+» призы разыграли команды из Москвы, Дагестана, Калмыкии и сборная ЮФО.
Сборную Башкортостана представили врачи Раевской ЦРБ, Мелеузовской ЦРБ, Перинатального центра, РКБ им Г.Г.Куватова, БГМУ и Кожвендиспансер №1. «В чемпионате участвовали сильные соперники, - рассказывает капитан команды, председатель профсоюзной организации Республиканского кожно-венерологического  диспансера №1 Эдуард Камалов. – Наше 10 место это хороший результат среди таких монстров как сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Не зря сборная России регулярно становится чемпионом мира по мини-футболу.
По итогам турнира лучшие игроки составят основу сборной России по футболу среди врачей. В середине февраля в городе Краков (Польша) впервые будет проведен чемпионат мира по футзалу (мини-футболу) среди врачей.


5 февраля 2020

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных