Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Победили здоровье и дружба!

Медики республики активно поддержали Всероссийские гонки «Лыжня России-2020», приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лыжная гонка прошла по забегам, в каждом из которых соревновались участники, согласно своей возрастной категории и группе. Протяжённость дистанций - 1км, 2км и 3км. Состязания проходили среди мужчин, женщин, юношей и девушек. В Сибае команда Центральной городской больницы заняла I место среди производственных коллективов в номинации «За массовое участие». Всего из ЦГБ г. Сибая в соревнованиях участвовало 65 человек, от Сибайского медицинского колледжа - 17 спортсменов, Противотуберкулезного диспансера – 7 лыжников. Самым активным участником признана команда психиатрического отделения ЦГБ, где 25 человек в этот день вышли на лыжню.

В Альшеевском районе команда Раевской районной больницы заняла I и II место среди производственных коллективов. Среди женщин в возрастной группе 20-29 лет лучшей стала Азалия Галеева, фельдшер скорой медицинской помощи Раевской ЦРБ, 30-39 лет - Венера Мулюкова, медсестра физиотерапевтического отделения.

В Кигинском районе в «Лыжне России – 2020» в возрастной группе 30-39 лет первое место заняла фельдшера проф.кабинета Кигинской ЦРБ Гульнур Адамова, в возрастной группе 40-49 лет среди женщин первое место у врача анестезиолога-реаниматолога Айгуль Мустафиной.

Председатель Белорецкой городской профсоюзной организации Лилия Ахметова стала первой в своей возрастной группе. Вместе с ней на пьедестал почета поднялась медсестра детской поликлиники Белорецкой ЦРКБ Лариса Ермошина, занявшая третье место. Татьяна Бикбаева, фельдшер скорой помощи стала второй на дистанции 2 км.

В Уфе в спорткомплексе «Биатлон» в массовом лыжном забеге участвовали сотрудники медицинских организаций ГКБ-8, ГДКБ-17, Поликлиники №44 и Роддома №3. Поистине настоящая зимняя погода подбадривала всех участников. Приятной неожиданностью для спортсменов и болельщиков стало выступление мастеров искусств республики, которые своими весёлыми и задорными номерами поднимали настроение всем присутствующим! Проигравших в забеге не было, победили здоровье и дружба!