Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз информирует

КАК ПОЛУЧИТЬ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ САНАТОРНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ COVD-19

Глава Республики Р.Ф.Хабиров утвердилпорядок предоставления санаторных сертификатов для оздоровления отдельных категорий граждан, инфицированных COVD-19 при исполнении служебных обязанностей. Стоимость санаторного сертификата 49 тысяч рублей (14 дней), реализовать его можно в 12 санаториях Башкирии.

Рассчитывать на получение сертификатов могут работники медицинских организаций вне зависимости от формы собственности, оказывающие медицинскую помощь пациентам с новой коронавирсной инфекцией. А так же сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в РБ. Уборщица, работающая в «красной зоне» и выполняющая обязанности санитарки или водитель АХЧ, который вместе с ковид- бригадой ездил к ковидным больным и был инфицирован также может рассчитывать на получение оздоровительного сертификата  при наличии обосновывающих документов.

Не учитывается тяжесть перенесенного заболевания, амбулаторно или в стационаре лечился работник медицинской организации, главное, чтобы в заключении был установлен диагноз- COVD-19. Факт инфицирования при исполнении служебных обязанностей подтверждается работодателем. Программа рассчитана до конца года, сертификат выдается один раз, реализовать его можно будет до 31 декабря 2021 года.

К заявлению о предоставление санаторного сертификата, подаваемого в Минздрав РБ, а для сотрудников Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в  Минтруд РБ) необходимо приложить справку с места работы, подтверждающую факт оказание помощи больным с COVD-19 и инфицирования на рабочем месте, справка медицинской организации, где проводилось лечение о выздоровлении после перенесенного заболевания. Получить на руки сертификат можно по месту жительства в государственном бюджетном центре «Семья».

Бланк заявления для предоставления санаторного сертификата ЗДЕСЬ



1 сентября 2020

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных