Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

На пульсе

В администрации Бирского района 22 января состоялся медсовет с участием руководства Бирской ЦРБ, Республиканского профсоюза работников здравоохранения, Башкирского отделения партии «Единая Россия» по обращению фельдшеров скорой помощи районной больницы.

На встрече рассмотрены варианты переезда отделения скорой медицинской помощи в новое помещение, с фельдшерами достигнута договоренность до завершения ремонта здания оборудовать раздевалку ковидной бригады и сделать новую входную группу.

- Сейчас в Бирской ЦРБ работает комиссия Минздрава, которая смотрит правильность начисления ковидных выплат всем сотрудникам больницы, также анализируются обращения по оплате труда, поступившие в профком и на горячую линию профсоюза. В начале февраля запланирована встреча руководства районной больницы, нашего профсоюза и Минздрава РБ, для рассмотрения результатов обращений в профсоюз и итогов проверки. Если доплаты за работу в условиях ковид полагались, но не произведены, они будут доначисленны. Об этом нас уверило руководство Бирской ЦРБ, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.


26 января 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных