Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Готовимся к детскому отдыху

С января 2021 г. меняется механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Путевка в организации отдыха детей и их оздоровления выдается уполномоченным муниципальным органом.

Для получения путевки заявителю необходимо:

1) выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики;

2) подать заявление на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления одним из возможных способов: посредством ЕПГУ - Единого портала государственных и муниципальных услуг, ГИС - государственной информационной системы либо в письменной форме в уполномоченный муниципальный орган - отдел образования района проживания ребенка (см. слайды).

Сегодня обращаться по месту работы о выделении путевки не нужно. Те заявления, которые родители подали в 2020г. обнуляются. Родители самостоятельно подают заявление пока 2-я вариантами: подать заявление в электронной форме и затем обратиться в РОНО для подтверждения либо сразу обратиться в РОНО. В будущем, после изменений в единых функциональных технических требованиях (Минцифра РФ), обращаться в РОНО уже будет не нужно.

Документы, которые необходимо приложить:

- оригинал заявления;

- копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справка по форме N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. N 834н;

- согласие на обработку данных;

- копия паспорта заявителя.

Информация о месте нахождения и графике работы, номерах телефонов уполномоченных муниципальных органов размещается на официальном сайте государственной информационной системы "Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления" (http:/rest.edu-rb.ru) во вкладке "уполномоченные муниципальные органы".

    Порядок оформления заявки в слайдах. 

 


27 января 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных