Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Творчески активные

Последние выходные апреля были богаты на мероприятия, проводимые профсоюзом, как спортивные, так и культурные. В Стерлитамаке горком профсоюза организовал квест на тему «День советской молодежи». В Янауле прошла зональная спартакиада работников здравоохранения северо-запада, в Сибае - юбилейный пятый «Аструм полумарафон», в Белорецке медики состязались на кубок главного врача, а в Уфе организованно делали зарядку и проходили сердечным маршрутом. Работа в условиях ковид сплотила коллективы, медики соскучились по совместным мероприятиям и активно в них участвуют под эгидой профсоюза.

Профсоюзный квест на тему «День советской молодежи» провела Стерлитамакская городская профсоюзная организация. 11 команд из 7 медицинских организаций города отлично справились с домашним заданием - выступления соответствовали теме квеста, искромётным юмором, яркими костюмами. Вторым домашним заданием было - блюдо на мангале, где очень сложно было определить лидера среди кулинарного изыска. Помимо конкурсов, все команды прошли 9 станций, которые включали в себя стрельбу из винтовки ("Зоркий глаз"), гигантскую рогатку ("Angry birds Гигант") с забрасыванием птицы - игрушки и сбиванием других игрушек, дартс ("В яблочко"), кидание колец ("Олимпийские кольца"), футбол ("Ждем, когда забьете ГОЛ"), музыкальным конкурсом ("Щас спою") с отгадыванием песен СССР, конкурсом аббревиатур СССР ("Вспомнить все"), конкурсом со скакалкой ("Назови меня"). По результатам пройденных состязаний 1 место заняла команда "Максимум" ГБУЗ РБ Стерлитамакская психиатрическая больница, 2 место - команда ГУДС "Главное управление детского счастья" ГБУЗ РБ Детская больница, 3 место - команда "Слегка профсоюзно-союзные" ГАПОУ РБ Стерлитамакский медицинский колледж.

Сред спортивных мероприятий самыми заметными в апреле стали спартакиада работников здравоохранения Севера-Запада,  в Янауле и юбилейный пятый «Аструм сибайский полумарафон». После того, как участники пробежали марафон, прошла акция «сад- памяти». В городском сквере имени Салавата Юлаева состоялась посадка деревьев, в рамках республиканского экологического проекта «Зелёная Башкирия». Свое дерево посадили премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин, Министр здравоохранения Максим Забелин, депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, депутат Госсобрания- Курултая Денис Назаров, глава Администрации городского округа г.Сибай Рустем Афзалов, а также известные российские актеры и спортсмены. Вот такая аллея известных персон появилась в Сибае накануне первомая.

В Янауле прошла IX Спартакиада среди медицинских работников по северо-западному медицинскому округу. На спортивной арене встретились медики из 6 районов Башкирии: Краснокамского, Татышлинского, Калтасинского, Дюртюлинского, Янаульского районов и Нефтекамска. Участники состязались в плавание, стрельбе, игре в дартс, шахматы, волейболе и эстафете. По итогам всех этапов определились победители: 1 место - ГБУЗ РБ ГБ г.Нефтекамск; 2 место - ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ; 3 место - ГБУЗ РБ Дюртюлинская ЦРБ. Никто из участников не остался в стороне, все были награждены памятными подарками.

Соревнования по троеборью на Кубок главного врача среди сотрудников Белорецкой больницы были посвящены Всемирной неделе иммунизации. Соревнования проходили на городской спортивной площадке. Несмотря на дождливую погоду, собралось большое количество участников из девяти подразделений. Мужчинам предстояло толкнуть гирю, подтянуться на перекладине, а женщины выполняли упражнения на пресс, прыгали на скакалке и заключительным видом программы, стало упражнение бросок мяча в баскетбольную корзину.

В Уфе в городских парках медики поддержали всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни». Они организованно выходили на маршрут здоровья, проводили зарядку на свежем воздухе, некоторые первичные организации устраивали для своих коллег чаепитие.

В парке им.М.Гафури сотрудники ГКБ №18 больше года работающей режиме ковид-госпиталя провели акцию, посвященную движению "10000 шагов к здоровью". Более 100 сотрудников собрались в парке в поддержку здорового образа жизни.

Профсоюзный комитете ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 3 уже в третий раз провел профилактическую акцию «Сердечный маршрут здоровья». Программа началась традиционно в парке культуры и отдыха им. Якутова с проведения зарядки под музыку, а после прошли колонной 10000 шагов. Своим маршрутом здоровья прошли и сотрудники стоматологической поликлиники №9 г. Уфы.

Медики не только подняли настроение, но и сделали 10 000  шагов в сторону оздоровления!

 


26 апреля 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных