Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Помним. Гордимся. Поздравляем


В День Победы медики Башкирии участвовали в парадах, фестивалях, чествовали ветеранов здравоохранения и проводили медосмотры среди пожилых людей. Во всех этих мероприятиях активно участвовали профсоюзные комитеты больниц и поликлиник. 
Медсестры Аскаровская ЦРБ участвовали в традиционном праздничном параде, пройдя шеренгой белых халатов. А потом после парада бригада медиков больницы работала на площади - вакцинировала от COVID-19, особое внимание было уделено жителям пожилого возраста. В праздничных парадах и возложении цветов к памятникам защитников Отечества участвовали медики Учалов, Стерлибашево, Сибая, Стерлитамака, Уфы. 
В Кумертау осталось 6 ветеранов, участников трудового фронта. В преддверии Дня Победы, представители профсоюзного комитета ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау Надршина Г.А. и Ласькова О.П. поздравили ветеранов здравоохранения г. Кумертау и Куюргазинского района – участников трудового фронта с наступающим праздником, вручили им цветы и продуктовые наборы. 
Поздравили своих ветеранов руководство и профсоюзный комитет Республиканского онкодиспансера. Анвар Талипов, начал войну с Курской дуги и дошел до самого Берлина. Воевал Румынии, оказывал помощь раненным бойцам, имеет боевые награды. После войны закончил медицинский институт и работал в онкологии. Основал отделение онкологии, был его заведующим.
Рашит Бадыков- ветеран труда и тыла, Победу приближал своим трудом. Впоследствии Рашит Газизович стал известным хирургом, врачом онкологом. Имеет правительс венные награды, почетный гражданин Уфы. 
Вахит Мухамедьянов - ветеран труда и тыла, наравне со взрослыми трудился на благо Родины. Стал врачом-онклогом, организовал отделение маммологиии, долгое время заведовал им. 
В городской детской больнице №17 г. Уфа в рамках ежегодной традиции посетили вдову ветерана ВОВ Рыцеву Ольгу Сергеевну. Это последний сотрудник больницы, которого непосредственно коснулась война. Ольга Сергеевна проработала в ГДКБ 17 г.Уфы с 1980 года медицинским регистратором в поликлиническом отделении до выхода на пенсию. В знак внимания и благодарности профсоюзным комитетом были вручены традиционные цветы Победы и сладкий чайный набор. 

К сожалению, очевидцев той войны с каждым гдом становится все меньше и меньше, поэтому так ценно общения с ними – двоих здравствующих ветеранов Великой Отечественной посетили профактивисты ГКБ №18 г. Уфы.
В Сибае ветерана здравоохранения, участника Великой Отечественной войны Зинаиду Никитичну Неретину чествовали артисты местной филармонии. В День победы ей исполнилось 99 лет. 
Мы говорим огромное спасибо за все, что Вы, дорогие ветераны, сделали для нас! Поздравляем, уважаем, гордимся!


13 мая 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных