Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Второй Всероссийский молодежный форум прошел в Уфе

С 21 по 23 мая в Уфе прошел второй Всероссийский профсоюзный форум медицинских и фармацевтических вузов, в котором приняли участие студенты из 13 городов России и около 150 участников в онлайн-формате со всей страны. Организаторами мероприятия выступили профсоюз обучающихся БГМУ совместно с Башкирским государственным медицинским университетом и Республиканским профсоюзом работников здравоохранения. Основная тема этого форума - защита врачей от профессиональных рисков, правовые риски в практике медработников.

На протяжении двух дней профсоюзные активисты слушали лекции, участвовали в круглых столах, где могли задать любые интересующие вопросы специалистам в области здравоохранения, дискутировали на тему профсоюзных командировок, познавали историю нашего города на обзорной экскурсии, и, конечно, знакомились и общались друг с другом, участвуя в различных нетворкингах и командообразующих играх.

В рамках Форума прошел "Диалог на равных", в котором спикерами выступили:
Прочаковская Елена - начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям.
Кононова Ирина - заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан
Халфин Рауль - председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ

"Все участники в восторженном и воодушевленном настроении уже отправились домой, и мы смело можем сказать, что данный Форум - это отличное начало, которое будет развиваться с каждым годом все больше!» - поделилась своими впечатлениями заместитель председателя по информационной работе ППО обучающихся БГМУ Диана Шаймарданова.


25 мая 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных