Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Продолжая начатое

Профсоюзная программа оказания материальной помощи инфицированным COVID-19 членам профсоюза начала действовать в апреле 2020 года, когда не было механизма государственного страхования медиков, не хватало СИЗов, а больницы республики закрывались на карантин. За время действия программы материальную помощь от профсоюза на реабилитацию и оздоровление получили 1325 работников здравоохранения Башкирии. Нет ни одной больницы республики, где бы не получили профсоюзные санаторно-оздоровительные сертификаты.

- Президиум собирался два, а то и три раза в месяц, чтобы оперативно принять решение по выплатам инфицированным членам профсоюза, - рассказывает Рауль Халфин, председатель Республиканской профсоюза работников здравоохранения. - Теперь, когда представители профсоюза повсеместно вошли в составы врачебных комиссий, расследующих случаи инфицирования медиков, когда система государственного страхования работаем, мы скорректировали профсоюзную программу. Она в первую очередь будет направлена на поддержку немедицинского персонала, инфицированного на рабочем месте, переболевшего в стационаре, но не получившего выплаты ФСС. И в этом есть элемент справедливости. Медработники- члены профсоюза, переболевшие COVID-19 в тяжелой форме с осложнениями, также могут рассчитывать на помощь профсоюза.

С начала пандемии помощь профсоюза на оздоровление и реабилитацию получили 9107 членов профсоюза, переболевших COVID-19. Благодаря первичным профсоюзным организациям, представители которых вошли в состав врачебных комиссий по расследованию случаев инфицирования медиков, помогают в оформлении документов, выплаты ФСС получили более 11 тысяч медработников.


31 августа 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных