Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

День знаний с профсоюзом

В День знаний профсоюзные организации всех учреждений здравоохранения республики организовали праздничные мероприятия и подарили школьные наборы и ранцы - без подарка не остался ни один первоклашка.

В Учалах профком больницы организовал пенное пати для 55 ребятишек, осветив мероприятия на местном телевидении. Для 79 первоклассников работников здравоохранения Сибая на территории больницы организовали представление. Этой хорошей традиции уже 21 год. Председатель профсоюзной организации Басир Шарипов на кануне «Дня знаний» также посетил объединенные подстанции скорой медицинской помощи, где вручил ранцы для детей новых членов профсоюза.

 В Кигинской ЦРБ профком организовал чаепитие для 7 первоклассников. В Кушнаренковской ЦРБ в первый класс пошло 11 ребят, детей членов профсоюза. От профкома они получили набор первоклассника. По инициативе председателя ППО Аскаровской ЦРБ Рафиса Манапова впервые в больнице подарки для первоклассников вручили не только родителям. «Костяк коллектива больницы- возрастные сотрудники. Бабушки и дедушки не меньше родителей радуются и волнуются, когда внуки идут в первый класс, поэтому мы решили за счет профкома обеспечить ранцами внуков. Всего в этом году у нас 56 первоклашек», - отметил Рафис Манапов.

В Городской больнице Салавата материальную помощь членам профсоюза, дети которых пошли в первый класс получили 46 сотрудников. Подарочные сертификаты от профкома номиналом 2000 рублей родители могут использовать, потратив на приобретение школьных принадлежностей. Приглашенный психолог Центра «Семья» Светлана Гайсина провела короткую лекцию о том, как помочь ребенку быстрее привыкнуть к смене обстановки и новой школьной жизни.

УФА. Профсоюзные организации больниц и поликлиник Уфы также активно поздравляли своих первоклассников. Кто-то организовывал праздничные мероприятия, кто-то ограничился подарками к школе. В РКБ и. Г.Г. Куватова ранцы первоклассников получили 100 сотрудников, подарочные сертификаты вручили сотрудникам первоклассников в ГБУЗ РБ ГКБ Демского района, ГБУЗ РБ ГКБ №5. В ГБУЗ ГКДБ №17, ГБУЗ РБ «Поликлиника №44», Детской поликлинике №4, стоматологической поликлинике №2 профсоюзные организации подарили первоклашкам ранцы и канцелярские наборы.

Республиканский комитет профсоюза присоединяется к поздравлениям первичных организаций, желает всем школьникам и их родителям - членам профсоюза здоровья, сил на весь учебный год. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. 



1 сентября 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных