Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Архангельская ЦРБ: настрой на диалог

Десант специалистов Республиканского профсоюза работников здравоохранения 8 декабря побывал в Архангельской ЦРБ. Профлидер и специалисты Рескома встретились с главным врачом больницы Камилем Яппаровым, обсудив взаимодействие с профсоюзом. Удалось договориться о включении председателя профкома Архангельской ЦРБ Лиры Меркуловой в комиссию по распределению стимулирующих выплат, врачебную комиссию по расследованию случаев инфицирования COVID-19. Это поможет сделать механизм формирования заработной платы в больнице более прозрачным для коллектива, ускорит сроки получения страховых выплат ФСС медработниками.

Специалисты Республиканского комитета провели прием членов профсоюза. Была озвучена позиция профсоюза и даны разъяснения по оформлению и оплате работы в субботу, по вопросам СОУТ, защите медиков по искам от пациентов.

- С новым руководством Архангельской ЦРБ мы встречаемся впервые, и сразу чувствуется настрой на сотрудничество, - отмечает Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения. - Представления профсоюза по прошлым выездам выполняются: фельдшерам ФАП выплачиваются стимулирующие выплаты по нацпроекту «Здоровье». В 2019-2020 годах эти выплаты не производились или производились частично, администрация больницы соблюдает сроки выплаты отпускных, ФАПы были оснащены мешки АМБУ. Надеемся на продолжение конструктивного диалога в интересах коллектива.

По результатам выезда администрации Архангельской ЦРБ будут направлены предложения профсоюза по решению озвученных работниками вопросов.

Материалы по теме: https://robprzrf.ru/news/?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=11651&sphrase_id=11015

https://robprzrf.ru/news/?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=11597&sphrase_id=11015

 



9 декабря 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных