Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

РКБ Куватова: профвзносы идут на реабилитацию и оздоровление.

В условиях роста нагрузок и заболеваемости медиков, профсоюз основные ресурсы направляет на оздоровление и реабилитацию своих членов, переболевших COVID-19, создание комфортных условий на работе. На это тратятся миллионы рублей, как первичными организациями, так и Республиканским комитетом профсоюза.
Руслан Кутушев, председатель профсоюзный организации РКБ им. Г.Г. Куватова с первых дней пандемии входит в состав врачебной комиссии, расследующей случаи инфицирования COVID-19, помогает своим коллегам в оформлении документов для выплат ФСС.
- Каждый случаи инфицирования COVID-19 медработником при исполнении им трудовых обязанностей подлежит обязательному расследованию работодателем, - поясняет Руслан Кутушев председатель ППО РКБ им Г.Г.Куватова. - В состав врачебной комиссиия я вхожу с момента ее образования, с мая 2020 года.
Помимо помощи в оформлении документов для выплат ФСС, профком РКБ им. Г.Г.Куватова поддерживает переболевших COVID-19 членов профсоюза материально. С начала пандемии помощью профкома воспользовались 1000 работников больницы. Еще 246 членов профсоюза, переболевших COVID-19 в тяжелой форме, получили помощь на компенсацию расходов по оздоровлению от Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
Интересен подход к оздоровлению работников – профсоюзная организация РКБ им. Г.Г.Кватова за счет собственных средств компенсирует 20% стоимости путевки, купленной в профсоюзном турагентстве и 10% стоимости путевки, приобретенной у любой другой туркомпании.
«Сейчас основные ресурсы тратятся на реабилитацию и оздоровление коллег. Работаем по всем программам. Очень важно поддержать их здоровье во время пика нагрузок и роста заболеваемости», - отмечает Руслан Кутушев.
На фото: первые смены ковид-госпиталя РКБ им. Г.Г.Куватова, июнь 2020 года, председатель первичной организации Руслан Кутушев.
Вы член профсоюза, переболели COVID-19, для помощи в оформлении выплат ФСС обращайтесь в вашу первичную организацию, или на Горячую линию профсоюза 8-987-045-24-88

11 февраля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных