Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Когда ты не один. Караидельская ЦРБ

О том, что делают профсоюзные организации для поддержки своих коллег в период пиковых нагрузок.

Ирек Сафин, председатель профсоюзной организации Караидельской ЦРБ

-  Сейчас очень важно обеспечить достойный уровень доплат и социальных гарантий.  В январе мы внесли изменения в Коллективный договор, предусмотрев  сотрудникам  три дня дополнительного оплачиваемого отдыха после вакцинации. С февраля от 50 до 100% установлены доплаты для работников первичного звена кто обслуживает вызова, работает в  фильтр-боксах.

Членам профсоюза, переболевшим COVID-19 амбулаторно,  из нашего профсоюзного бюджета оказывается  материальная помощь. Работники, переболевшие в тяжелой форме, могут рассчитывать на компенсацию стоимости санаторной путевки.  Член профсоюза приобретает путевку в профсоюзном турагентстве со скидной,  выбирает любую здравницу в Башкирии или  России. Часть расходов компенсирует Республиканский комитет профсоюза, часть профком-  работник в итоге ничего не платит. С начала года один сотрудник  уже  получил  помощь на санаторное лечение после  COVID-19, готовим документы еще 2 сотрудникам.

У нас в больнице почти все работники  – члены профсоюза.  Для меня, как председателя  высокий охват профсоюзного членства позволяет вести переговоры с работодателем в интересах всего коллектива,   ведь за обоснованными аргументами  профкома стоит весь коллектив, а это сила.  Для работника членство в профсоюзе  дает уверенность и понимание – сегодня  его 1% от заработной  платы помог коллеге, завтра, случись беда, помогут ему. Это ценно, знать, что ты не один. 


14 февраля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных