Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Лучшие в охране труда

Коллектив Краснокамской  центральной районной больницы занял I место в  республиканском конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда - 2021». И это действительно успех.

Конкурс организован Федерацией профсоюзов РБ, Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии ГИТ в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения ФСС по РБ.
Цель конкурса - выявление и распространение лучших практик в сфере охраны труда.  На звание «Лучшая организация условий и охраны труда - 2021» претендовали 192 организации Башкирии. При подведении итогов учитывались такие показатели как: освоение средств, выделяемых на охрану труда; отсутствие в организации несчастных случаев со смертельным исходом; проведение в установленные сроки СОУТ; обучение по охране труда; выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором и т.д. 
В номинации «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» все три победителя – учреждения здравоохранения. Вслед за Краснокамской ЦРБ, ставшей победителем конкурса, второе место в номинации поделили коллективы Республиканского онкологического диспансера и ГКБ Демского района. Третье место заняла Республиканская станция переливания крови.

Поздравляем председателей наших первичных организаций с заслуженной победой, ведь вопросы охраны труда находятся под их постоянным и пристальным вниманием. 


19 февраля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных