Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

100 добрых дел

7 апреля в Республиканском Доме ребенка специализированном в рамках акции 100 добрых дел Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения вручил сертификат для приобретения дополнительного медицинского оборудования по уходу за маленькими пациентами.

- Мы медицинская организация, без медицинской помощи наши воспитанниками не стали бы такими социализированными, - отметила главный врач Республиканского Дома ребенка Рида Кадикова. - К нам попадают дети до 5 лет, часто из неблагополучных семей, с плохим здоровьем. Мы проводим их лечение и реабилитацию, по сравнению с другими регионами идем впереди. В 2022 году Дом ребенка стал победителям в номинации «Лучшая организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках Международного форума «Инновации и Развитие» и включен в реестр «100 лучших медицинских организаций РФ». Пожалуй, самый главный результат нашей работы – 91% детей Дома ребенка в прошлом году обрели новую семью.

Эта не первая помощь профсоюза. Когда в январе-феврале 2022 года коллектив стал работать вахтовым способом, сотрудники жили вместе со своим подопечными, профсоюз помогал с питанием. Ведь эти расходы не были предусмотрены бюджетом медорганизации. Сейчас средства профсоюза будут направлены на приобретение дополнительного медицинского оборудования, - сообщил на встрече с коллективом Республиканского Дома ребенка специализированного Рауль Халфин.

##роспрофздрав02

#профсоюзздравоохраненияРБ

#профсоюзпомогает


7 апреля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных