Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

И УКОЛ ПОСТАВИТЬ И НА ЛОЖКАХ СЫГРАТЬ

Если бы не энтузиазм и энергия Райсы Ишимовой - медрегистратора по выписке больничных листков ансамбль народных инструментов Акъярской ЦРБ Хайбуллинского района, наверно, так бы не родился.

Ансамбль состоит из медсестер, работающих в разных подразделениях больницы: поликлиники, детской консультации, лаборатории, стоматологии, процедурном кабинете, хирургическом отделении, фельдшера школ 1 и 2 с. Акъяр.

Ансамбль участвует в мероприятиях не только в  районе, но и во всей республики.  Неоднократно наши девочки- медсестры награждались ценными подарками, грамотами от администрации муниципального района Хайбуллинский район, МКУ Управления культуры МР Хайбуллинского района, дипломами.

В ансамбле играют на ложках, кубызе, подносах, совмещают игру на народных инструментах  с народными песнями и  плясками и всегда тепло принимается публикой.  Вот такие талантливые медсестры работают в нашей больнице –  примерные работницы, мамы, бабушки и активные члены профсоюза.

Мы поздравляем всех медицинских сестёр с Международным днем медицинских сестёр. Желаем им крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, процветания в коллективе.

Председатель профсоюзной организации Акьярской ЦРБ Гульназ Сагинбаева.                                                          


12 мая 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных