Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ИТОГИ МАЯ - 2022

Итоги мая в цифрах и фактах

- 170 руководителей кадровых служб здравоохранения собрал первый Республиканский кадровый форум, проведенный профсоюзом совместно с Минздравом РБ, и РКБ им. Г.Г.Куватова

- 1516 акушерок участвовали в Республиканском конкурсе «Лучшая акушерка – 2022», победители получили награды от профсоюза.

- Более 100 человек из 7 команд участвовали в зональной Спартакиаде с работников здравоохранения Западного региона РБ, организованной профсоюзными организациями.

- Поддержан пилотный проект ППО Поликлиники №50 г. Уфы профилактики эмоционального выгорания и организации профсоюзной работы в условиях разрозненности подразделений.

- Тысячи профсоюзных активистов встречали Первомай по всей республики

- 22 студентам назначена стипендия Республиканской организации профсоюза на 2022-2023 учебный год

- Руководству Нуримановской ЦРБ направлено обращения по вопросам регулирования оплаты труда работников

- в 6 медорганизациях состоялись встречи с коллективами. Специалисты Республиканского профсоюза провели прием в Бакалинской и Нуриманской ЦРБ, Белорецкой ЦРКБ, Поликлиники №50 и №43 г. Уфы, Павловском детском санатории. Обращения сотрудников приняты в работу.

- 24 коллективных договоров прошли правовую экспертизу профсоюза, нарушений не допущено.

- 2 члена профсоюза, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях получили солидарную помощь профсоюза.

- Фельдшер скорой помощи из Стерлитамака получил дополнительные выплаты от профсоюза при травме на производстве.

- 8 медработников из 4 медорганизаций подготовили юристы профсоюза к судебным заседаниям, связанным с профессиональной деятельностью.

- 4 фельдшерам по приему вызовов Белебеевской ЦРБ юристами профсоюза подготовлены исковое заявление в суд по вопросу установления права на специальные социальные выплаты.

- 19 медработникам Туймазинской ЦРБ юристами профсоюза через суд восстановлено право на получение санаторных сертификатов в рамках ранее действовавшей программы Правительства РБ о поддержки инфицированных COVID-19 отдельных категорий граждан.

- 22 членам профсоюза оказана правовая помощь в вопросах восстановления права на досрочную пенсию.

- 329 тыс. рублей сэкономили 75 членов профсоюза, воспользовавшись услугами профсоюзного туристического агентства.

- До 15 % составляют скидки для членов профсоюза в санаториях республики: «Бодрость» (Октябрьский), «Зелёная Роща» (Уфа), «Здравница Зауралья» (Сибай), «Ай» (Месягутово). Ведутся переговоры о дополнительной скидке с санаториями «Ассы» и «Танып».

- 540 билетов с 50% скидкой приобретено в Уфимский аквапарк, членами профсоюза сэкономлено свыше 450 тыс. руб.

- 9,7 тысяч просмотров набрали видеоролики победителей конкурса «Молодежь в профсоюзы» в номинации «Приз зрительских симпатий»

А еще мы запустили конкурс «Медицинские династии Башкортостана», проанализировали итоги работы комиссий по трудовым спорам в организациях здравоохранения в 2021г., освещены положительные примеры работы (ЦГБ г. Сибай).

ПОДРОБНЕЕ


7 июня 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных