Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

РИМА РАХМАТУЛЛИНА, регистратор поликлиники №50 заболела COVID-19 в октябре прошлого года. Лежала в госпитале, почти три месяца пробыла на больничном, долго восстанавливалась. Но с работы не ушла. Отсутствие приставки «мед» в должности регистратора не позволило работнику получить выплаты ФСС.
- Обратилась в профсоюз. Там помогли оформить все документы. Специалист по охране труда ГБУЗ РБ «Поликлиника №50» Лилия Гиндуллина провела расследование случая инфицирования, председатель профкома Эльмира Ахметшина направила ходатайство в Республиканский профсоюз для компенсации части расходов на реабилитацию. Вместе с Русланом Гадеевым из профсоюзного турагентства подобрали программу лечения. Профсоюз оплатил часть стоимости путевки в санатории «Красноусольск». Я очень благодарна, - делится впечатлениями Рима Рахматуллина.
‼ВАЖНО ЗНАТЬ
Республиканский профсоюз работников здравоохранения изменил порядок предоставления помощи членам профсоюза, инфицированным COVID-19.
ТЕПЕРЬ компенсировать расходы стоимости лечения могут члены профсоюза:
???????? переболевшие COVID-19 в тяжелой форме в стационаре;
????????если отказано в выплатах ФСС;
????????путевка для оздоровления и лечения приобретена в нашем профсоюзном турагентстве.
Размер компенсации зависит от профсоюзного стажа и отчислений в профсоюз - чем он выше, тем больше сумма компенсации. Работник отрасли - член профсоюза может выбрать любой санаторий Башкортостана или России, а также за рубежом. Компенсация стоимости лечение от профсоюза ему поступит на личный счет.
На фото: Рима Рахматуллина, регистратор «Поликлиники №50» г. Уфы в санатории.

29 июня 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных