Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Фельдшерам по приему вызовов СМП Белебеевской ЦРБ не выплачивались специальные социальные выплаты за работу с CОVID-19 в рамках Постановления Правительства №1762. Сотрудники обратились за помощью в Республиканский профсоюз работников здравоохранения.

ЧТО СДЕЛАЛ ПРОФСОЮЗ

Юристы профсоюза помогли составить обращение в прокуратуру, предоставили в надзорный орган разъяснения Минтруда России по данному вопросу. У работодателя были запрошены табеля рабочего времени сотрудников, справки, что данные выплаты они не получали. Юристы профсоюза подготовили проект искового заявления в суд. Впрочем, до суда дело не дошло. Благодаря тщательной подготовке документов и взаимодействию профсоюза и прокуратуры, выплаты ФСС были произведены по предписанию прокуратуры.

РЕЗУЛЬТАТ

4 фельдшерам по приему вызовов Белебеевской ЦРБ произведен перерасчет заработной платы с ноября 2020 по июль 2021 года за фактическое число нормативных смен. Члены профсоюза получили от 40 до 70 тысяч рублей каждый.

После присоединения отделения скорой помощи Белебеевской ЦРБ к ГБ №1 г. Октябрьский, выплаты фельдшерам по приему вызовов за работу с COVID-19 производятся ежемесячно.

Вы член профсоюза? Есть вопросы по оплате и нормированию труда? - Обращайтесь в вашу профсоюзную организацию или на Горячую линию профсоюза 8-987-045-24-88


14 июля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных