Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ С ПРОФСОЮЗОМ!

Совсем немного осталось до начала учебного года. А это значит, что все родители, особенно это касается пап и мам первоклашек, начали усиленную подготовку. И обнаружили, что финансовые траты серьезно бьют по карману. По оценкам экспертов, чтобы собрать ребенка в школу родителям потребуется около 14 тысяч рублей, по сравнению с прошлым годов цены повысились на 15%. Средний чек на покупку комплекта канцелярских принадлежностей для первоклассника вырос на 12% и составил 784 рубля. Учитывая, что реальные доходы населения снижаются, любой помощи в сборе школьника рады.

Первичные профсоюзные организации больниц и поликлиник республики ко Дню знаний традиционно проводят праздничные мероприятия, дарят первоклассникам подарки. И тут уж от предпочтений в коллективах – кто выбирает поздравление с аниматорами и подарочные карты, иные предпочитают рюкзачки и готовые наборы со школьными принадлежностями – большой подарок сам по себе греет.

В Учалах профком больницы второй год подряд организовывает пенное пати для ребятишек. «В этом году у нас 40 первоклашек, меньше чем в прошлом году. Поэтому решили подарить школьный канцелярский набор и сладкий подарок»,- отмечает Людмила Емельянова, председатель первичной профсоюзной организации Учалинской ЦГБ.

В Дюртюлинской ЦРБ 52 сотрудника, чьи дети идут в первый получили наборы с канцтоварами. «19 августа в торжественной обстановке подарки вручил главный врач больницы Айдар Хаматов. Сделали это заранее, чтобы родители понимали, что к школе покупать уже не надо», - отмечает Рамзия Кувшинова, председатель первичной организации Дюртюлинской ЦРБ.

В Баймакской городской больнице в этом году 43 первоклассника. Для них профсоюзный комитет организовал на территории больницы представление с аниматорами. Благо погода позволила. Профсоюз больницы также поддержала акцию «Помоги собраться в школу», передав в межрайоный центр «Семья» собранные сотрудниками школьные канцелярские принадлежности, портфели. Акция направлена на поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В еще одной акции "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ" в поддержку семей вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР партии Единая Россия принял участи Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения. Антону и его маме он вручил набор с самым необходимым для начала учёбы в 10 классе. А это очень важно, так как прошлый учебный год у вынужденных переселенцев завершился досрочно. Надо наверстать программу. «У Антона теперь есть все самое необходимое для похода в школу 1 сентября: одежда, обувь, рюкзак, тетради. А в новом дневнике пусть будут только хорошие оценки! Всего в рамках этой благотворительной акции помощь получат 198 детей детсадовского возраста, школьников и студентов», - отметил Рауль Халфин.

Республиканский комитет профсоюза присоединяется к поздравлениям первичных организаций, желает всем школьникам и их родителям - членам профсоюза здоровья, сил на весь учебный год. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с любыми трудностями!

На фото: пенный праздник в Учалах, аниматоры в Баймакской ЦГБ, сотрудники больницы участвуют в благотворительной акции Министерства семьи и труда РБ «Помоги собраться в школу», подарки первоклассникам из Дюртюлей.

#роспрофздрав02#профсоюзорганизует#ДюртульнскаяЦРБ#БаймакскаяЦГБ#УчалинскаяЦГБ


26 августа 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных