Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Спартакиада трудящихся

До последнего оставались сомнения – соберем ли полную команду для участия в Летней спартакиаде трудящихся Федерации профсоюзов Башкортостана. Мотивации не хватало- соревноваться с почти профессиональными спортсменами команд нефтяников и газовиков сложно. Впрочем, организаторы разбили участников спартакиады на 2 группы, выделив бюджетников и профсоюзы промышленных предприятий. Появился азарт. Впервые Республиканский профсоюз работников здравоохранения собрал полную команду – 25 человек, на всех площадках.
В командном зачете по легкой атлетике, включающий бег и эстафету, медики заняли первое место в своей группе. Анна Черных из РКБ им Г.Г.Кувактова прибежала первой на 500 метров. В легкоатлетическом кроссе работников здравоохранения, проводимом профсоюзом в июне, она также была первой, но сейчас улучшила свой результат. Венера Мулякова, новый председатель профсоюзной организации Раевской ЦРБ заявилась для участия в спартакиаде в последний момент, на замену. «Я вообще люблю подобные мероприятия, как только узнала, что ищут бегуна – сразу отреагировала. В центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой я впервые, все супер», - делится впечатлениями Венера.
Мавликасов Айбулат, социлог Центра общественного здоровья и медпрофилактики стал по-настоящему открытием спартакиады, заняв первое место по армрестлингу в своей весовой категории. «Последний год я вообще не занимался, буквально за неделю пару занятий взял. Видимо сказался навык, третий разряд у меня», - скромничает Айбулат.
В семье Салаватовых спорт – норма жизни, втроем они регулярно участвуют в городских и районных соревнованиях. «Жена работает в образовании, я в медицине, выступаем и за тех и за других, - улыбается Ильнар Салаватов, старший преподаватель кафедры физкультуры БГМУ. - Пробежали мы хорошо, а вот в метании дротиков чуть уступили – мешал ветер». На спартакиаде трудящихся семья Салаватовых заняла третье место в семейных стартах.
- Наши спортсмены- медики буквально за неделю смогли собраться и показали такие достойные результаты. Огромное спасибо всем участникам, председателем профсоюзных организаций, которые рискнули и организовали команду. Думаю, в следующем году участников в сборную команду здравоохранения будет больше, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
В общекомандном зачёте Республиканский профсоюз работников здравоохранения на Спартакиаде трудящихся занял 4 место.


26 сентября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных