Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ПРОФСОЮЗ ПРОДЛИЛ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ,СОХРАНИВ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ.

Сегодня Республиканский профсоюз работников здравоохранения, Министерство здравоохранения РБ и Региональное отделение «Общества организаторов здравоохранения и общественного здоровья» продлили на год действие Отраслевого соглашения.
В нем сохранены все действующие льготы и гарантии работникам отрасли, в том числе службе скорой помощи, внесенные в марте этого года. Усилен и дополнен блок вопросов, касающийся охраны труда, с учетом изменений в законодательстве.
- Мы плотно взаимодействуем с республиканским профсоюзом и будем делать это дальше, - отметил Айрат Рахматуллин, Министр здравоохранения РБ. – Для нас, министерства здравоохранения, кадровая политика стоит на первом месте, включая улучшение условий труда и заработной платы медицинским работникам. Объединение усилий сторон позволит нам добиться решения вопроса в части укрепление кадрового потенциала отрасли.
- Впервые в Отраслевом соглашении появились пункты о том, что стороны «совместно будут добиваться создания условий для повышения производительности труда, обеспечения достойной заработной платы, эффективной занятости и безопасных условий труда», - поясняет Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза здравоохранения. – Также между Профсоюзом и Минздравом есть понимание необходимости внедрения мер, направленных на укрепление здоровья, предотвращение профессионального выгорания, повышение престижа и статуса медработников. Действующее Отраслевое соглашение Профсоюз считает наполненным и сбалансированным. Это база для разработки коллективных договоров в больницах и поликлиниках по всей Республике, - отметил Рауль Халфин.

5 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных