Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

7 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

Начиная с 2008 года, миллионы людей участвуют в мероприятиях 7 октября –акции профсоюзов «За достойный труд».

В каждой стране профсоюзы самостоятельно решают о форме проведения Всемирного дня действий, исходя из национальной ситуации, положения в отраслях и на рабочих местах.

В этом году Всемирный день действий «За достойный труд» в России проходит под особенными лозунгами. Помимо традиционных девизов «За Достойный труд!», «За Конституцию!» профсоюзы выступают «Zа Президента!», «Zа Победу!»,  «Zа мир без нацизма!»
Последние два года медики были на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Теперь они на другой передовой.  Профсоюз будет поддерживать семьи оставшихся дома мобилизованных медиков.
Буквально вчера мы продлили срок действия Отраслевого соглашения. В столь непростое время нам удалось  сохранить  все действующие льготы и гарантии работникам отрасли. Действующее Отраслевое соглашение Профсоюз считает наполненным и сбалансированным.
Экономика нашей страны в 2022 году столкнулась с беспрецедентным давлением коллективного Запада и различными санкциями. В этой ситуации важно сохранять единство нашего общества, и продолжать работать на благо страны, для обеспечения ее экономической безопасности.
Мы за достойный труд!  Мы за Россию ! Мы за мир!

Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения

7 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных