Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Помним! Гордимся! Помогаем!

Во многих учреждениях здравоохранения прошли праздничные мероприятия, ветеранов поздравляли и дарили подарки. Именно на это направлялись основные средства первичек в сентябре.
Только в Туймазинской ЦРБ продуктовые наборы получили 830 ветеранов отрасли. В Учалах поздравили 610 ветеранов больницы, в Кушнаренково – 225 , а в Давлекановской ЦРБ 163 ветерана больницы получили подарки от профсоюза.
В Нефтекамске в этот день Городская профсоюзная организация традиционно приглашает ветеранов здравоохранения на праздничный концерт в филармонию и дарит подарки. В этом году удалось вместе собрать и поздравить 500 ветеранов отрасли, как продолжающих работать, так и находящихся на заслуженном отдыхе. Никто не остался без подарка.
В Кумертау все пенсионеры больницы получили сертификат за подписью главного врача и председателя профкома на внеочередное посещение поликлиники. Юбиляров, кому исполнилось 80 лет, поздравили дома цветами и подарками.
Профсоюзные активисты РКБ им. Г.Г.Куватова посетили 640 ветеранов больницы, а поздравление растянулись на целый месяц. Пенсионеры Республиканского кожно-венерологического диспансера не только получили подарки от профсоюза, но и смогли побывать на спектакле. Многие первички поздравили пенсионеров через местные газеты, организовали серию публикаций о своих ветеранах.
- Профсоюз традиционно поддерживает ветеранов. Как минимум дважды в год –в День Победы и День Пожилых людей – наши активисты поздравляют и посещают их. Иногда можно услышать мнение – не дело профсоюза подарки раздавать, тем более тем, кто уже не работает. Но жизнь имеет форму чемодана… Важно научить молодое поколение заботиться о старщих, делать это от души. А улыбки, слова благодарности в ответ бесценны, - отмечает Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.



13 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных