Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ПРОФСОЮЗ ПОМОГАЕТ

В сентябре, чтобы поддержать медицинских работников Республиканский профсоюз здравоохранения выделил своим первичным организациям дополнительные средства для оздоровления членов профсоюза после COVID-19. Аналогичную акцию профсоюз проводил осенью 2020 года. Делимся первыми отзывами с мест.

СИБАЙ. Городская профсоюзная организация оплатила лечение в санатории «Здравница Зауралья» членам профсоюза, переболевших коронавирусной инфекцией и не получивших выплаты ФСС – водителям, уборщикам служебных помещений. «Мы работаем с этим санаторием постоянно. Еще в апреле этого года профсоюз запустил программу, по которой профсоюз компенсирует 60% стоимости лечения, - рассказывает Басир Шарипов, председатель Сибайской городской профсоюзной организации работников здравоохранения. - Цена путевки зависит от состояния здоровья медика, назначений врача. Получается в среднем около 3000 рублей на 10 дней, – это то, что платит член профсоюза сам. В этом случае, я точно уверен, что выделенные профсоюзом средства идут на лечение и могу спросить с санатория за качество оказанных услуг. Кроме того, включая элемент со-финансирования, профсоюз может помочь большему количеству переболевших коронавирусной инфекцией. По этой программе мы смогли оздоровить 40 членов профсоюза. Целевые средства Республиканского профсоюза также были направлены на оздоровление по уже отработанной нами схеме.

УФА. В Республиканском кожно-венерологическом диспансере решили направить целевые средства на приобретение витаминов и противовирусных препаратов. «Опрос членов профсоюза дал понять, что у многих вирус не идентифицировали, многие лечились амбулаторно, кто-то просто перенёс «на ногах». А так как осень и первые холода традиционно сопровождаются повышением заболеваемости гриппом и вирусными инфекциями, было решено закупить «АНТИГРИППИН» для всех членов профсоюза, - отметила Анна Опенченко, председатель профкома РКВД.

СТЕРЛИБАШЕВО. В Стерлибашевской районной больнице пошли традиционным путем – оказали материальную помощь переболевшим COVID-19 не медицинским работникам.

Эта акции – продолжение и усиление программ поддержки членов профсоюза, реализуемых с 2020 года. Так, в прошлом году первичными профсоюзными организациями 6652 работникам   оказана материальная помощь. С мая 2020 года действует Республиканская программа поддержки членов профсоюза, переболевших COVID-19 в тяжелой форме. По этой программе в 2021 году смогли оздоровиться 1056 человек.

- Здоровье и работоспособность медиков необходимо поддерживать. Оздоровление в санаториях республики и развитие программ профилактики переутомления и выгорания работников отрасли, - те вопросы, которые мы сейчас активно поднимаем на республиканском уровне через органы власти, общественные институты, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.


18 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных