Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Знакомьтесь, новый профлидер

Нафису Галиханову избрали председателем Нефтекамской городской профсоюзной организации полтора месяца назад. То, с какой энергией она взялась за работу, радует и вдохновляет. Активизировала информационную работу профсоюза, считая, что о преимуществах профсоюза должен знать каждый сотрудник больницы. Пытается организовать досуг коллег и при этом сэкономить – билеты со скидкой на концерт хоть не оригинальный способ мотивирования профактива, но всегда работает. Сейчас думает над тем, какой должна быть в больнице программа по предотвращению выгорания: кабинет здоровья, консультации психолога, спортивные и культурные мероприятия.

Нафиса Галиханова. Честно о себе. Родилась я 14 сентября 1973 года в Краснокамском районе. Всё бы хорошо, но, когда мне было 7 лет, родители решили переехать в Удмуртию. Окончив там школу, я поступила в Сарапульский медицинский колледж. После его окончания поняла, что хочу вернуться обратно, так я оказалась в Нефтекамске, практически одна, полная надежд на лучшее. И чутье меня не обмануло. Начала работать медсестрой в физкабинете, но не было полного ощущения своего места, и начала поиски себя в психологии. В 2000году закончила ВЭГУ по специальности " Психолог "и началась моя долгая дорого, длиною в 16 лет, когда я помогала проблемным детям увидеть наилучший выход, найти взаимодействие с родителями.
Почему-то очень запомнился КВН между детской поликлиникой и наркологией в 2000 году, прошло всё очень смешно. Тогда за участие подарили зонтик, вроде такая мелочь, а всё равно зацепилось. Жаль только он «сделал ноги» от меня.
Этот КВН стал отправной точкой, началась моя активная жизнь в профсоюзе. Отдельное спасибо председателю профкома Батаевой Ирине Фаизовне, с её подачи я влюбилась в профсоюз. В детской поликлинике работала профгруппоргом. Мне нравилось общаться с коллегами, помогать решать их вопросы. В последние годы входила в профактив.
Меня многие спрашивают: " зачем тебе это?". Ответ прост, я хочу помогать коллегам, каждый решенный вопрос - это положительная оценка моей работы .
На семинаре председатель профсоюза работников здравоохранения Башкирии Халфин Рауль Магруфович обозначил основную цель работы профсоюза - это защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза здравоохранения. Это не просто ради красного словца, а реальная помощь профсоюза. Я очень хочу показать Вам, что профсоюз - это не только подарки, но и опора, поддержка, защита!

ВОТ ТАКИЕ У НАС ПРОФЛИДЕРЫ. И МЫ ИМИ ГОРДИМСЯ!!!


1 ноября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных