Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Своих не бросаем. Своих поддержаЕМ


Поддержка семей мобилизованных становится чуть ли не основной темой, объединяющей общество. Несколько примеров того, как эта работа поставлена в республиканском здравоохранении.
В октябре профсоюзные организации Республиканского кожно-венерологического диспансера, городской детской больницы №17 организовали сбор гуманитарного помощи для мобилизованных. Только сотрудники ГДКБ №17 передали 34 коробки гуманитарной помощи, укомплектованных предметами первой необходимости и медикаментами для мобилизованных коллег. «Собрать гуманитарную помощь предложило руководство больницы и сами врачи. Медики как никто другой понимают, что помощь, в том числе обеспечение нужными лекарствами, перевязочными материалами, крайне важна для тех, кто отправляется на передний край специальной военной операции на Украине», - подчеркнул Рамиль Мавлютов, председатель профсоюзной организации ГДКБ№17.
За счет средств профсоюзной организации Республиканского кардиоцентра приобретены спальные мешки для мобилизованных медиков – сотрудников центра. Оказана поддержка их семьям.
Организовали сбор средств и гуманитарной помощи для мобилизованных в Бураевской, Давлекановской, Аскинской, Караидельской районных больницах, городских больницах Кумертау, Нефтекамска, Учалов, психиатрической больнице Стерлитамака.
Поддержка семей мобилизованных медиков осуществляется комплексно в тесном взаимодействии администраций больниц, отделов кадров, профсоюзных организаций. В медорганизациях определены ответственные за помощь мобилизованным, поддерживается постоянная связь с их родственниками, выясняют их потребности, по возможности решаются возникающие вопросы. Налажено взаимодействие с муниципалитетами, кому надо устроить ребенка в детский сад, обеспечить бесплатным питанием. При необходимости оказывается медицинская и психологическая помощь родственникам.
- Создан специальный чат, куда со всей республике стекается информация о том, сколько медработников мобилизовано, какие вопросы возникают у их родственников и как они решаются. Мы еженедельно мониторим эти данные, знаем, какая работа ведется на местах. Помощь отказывается адресно и оперативно, - отметил Министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин.
- Знать, что твои близкие под опекой, не оставлены один на один со своими проблемами очень важно для тех, кто ушел исполнять свой долг. Работники отрасли, чьих близких родственников мобилизовали, могут обратиться за помощь в свою профсоюзную организацию, на Горячую линию нашего профсоюза, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.Поддержка семьям мобилизованных становится чуть ли не основной темой, объединяющей общество. Республиканский профсоюз здравоохранения не остался в стороне и вот как это работа поставлена в республиканском здравоохранении.
На фото: главный врач ГДКБ №17 Нурсиля Абсалямова передает собранный врачами и медсестрами больницы гуманитарный груз для мобилизованных.
#роспрофздрав02#профсоюзПомогает#

9 ноября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных