Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Награда профсоюза

В преддверии Дня профсоюзного работника Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения на оперативном совещании Минздрава вручил профсоюзные награды представителям министерства.
Памятной медалью профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» были награждены Гульнара Зиннурова, первый заместитель министра, Елена Галимулина, заместитель министра и Ольга Мартыненко, начальник Управления экономического анализа, прогнозирования и контроля. Ранее эту награду в министерстве получили Максим Забелин, Ирина Кононова и Азат Рахматуллин.
- Награда по праву заслуженная, - отмечает Рауль Халфин. - Все мы помним, как в первые месяцы пандемии в формате 24/7 проходили оперативные совещания и выезды на местах, как благодаря слаженной работе ведомства была организована медицинская помощь населению в период эпидемии COVID-19 (развертывание госпиталей, провизорных отделений, обеспечение лекарственными препаратами, вакцинами). При тесном контакте министерства и профсоюза были налажены вопросы труда, быта и отдыха работающих вахтами медработников, отрегулированы вопросы соблюдения трудовых прав работников в изменившихся условиях (предусмотрены доплаты, предложен оптимальный режим работы).
Всего с начала пандемии в республике памятные медали профсоюза за борьбу с COVID-19 получили 93 человека – фельдшеры скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов, участковые врачи, работники ковид-госпиталей, председатели профсоюзных организаций и профактивисты, организаторы здравоохранения. Профсоюз также наградил памятной медалью «Студенты-медики против коронавируса» 144 студента и аспиранта БГМУ и медицинских колледжей республики

10 ноября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных