Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Медорганизации Башкирии проверили правовые инспектора Профсоюза

Профсоюз и Минздрав в составе комиссии по защите трудовых прав работников в сфере оплаты труда и правильности начисления ковидных выплат провели совместную работу в Башкирии.

В команду экспертов вошли правовой инспектор Республиканской организации Башкортостана Профсоюза Александр Клочков, руководители отделов экономической работы и оплаты труда Елена Ильяшенко (Профсоюз) и Ольга Манейлова (Профсоюз г. Москвы), а также начальник Управления экономического анализа, прогнозирования и контроля Минздрава Башкирии Ольга Мартыненко.

За несколько дней специалисты побывали в пяти медучреждениях республики. Это Республиканский онкологический диспансер, Республиканская инфекционная больница, Республиканская станция скорой помощи и центр медицины катастроф, Чишминская ЦРБ, а также Городская больница №5 г. Уфы.

Короткий срок - не помеха качеству, когда речь идет о слаженной работе. И комиссия, и главные врачи отлично понимают – контроль за обеспечением трудовых прав в сфере оплаты труда выгоден обеим сторонам.

Эксперты изучили не только нормативные акты республики, локальные акты лечебных учреждений, но и работу первичек. Основополагающие документы - трудовой и коллективный договор, а также положение об оплате труда (как региона, так и учреждения).

По словам членов комиссии, одна из самых распространенных проблем в лечебных учреждениях – оплата и оформление дополнительной работы. Этому пункту они уделяли пристальное внимание.



23 ноября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных