Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Итоги конкурса "Месячник профактивиста". Цитируемость профосюза выросла

Мы подвели итоги конкурса «Месячник профактивиста» и наградили его победителей на IX Пленуме, посвящённом информационной работе профсоюза. При определении победителей учитывалось количество материалов о работе профсоюза в социальных сетях первичных организаций, работодателя и в СМИ. Дополнительные баллы начислялись за использование символики профсоюза. Чего удалось добиться? В разы увеличилось количество упоминаний профсоюза в социальных сетях работодателя (76 постов). И это были не просто поздравления с Днем профсоюзного работника, но и материалы о проводимых профсоюзом мероприятиях, реализуемых социальных программах, реальной помощи профсоюза в конкретно взятой больнице. Председатели профкомов смогли организовать публикации, рассказывающие о своих активистах в газетах (31 публикация). Читатели узнали, какие талантливые и яркие люди в нашем профсоюзе.

 Бесспорным лидером (555 баллов) в номинации «Профорганизаций, имеющих свои социальные сети», стала ГКБ№21. Ее председатель Светлана Абдрахманова подготовила и разместила серию материалов о профсоюзных активистах в своей группе ВК , социальных сетях работодателя, активно работала с городскими и республиканскими СМИ.
Второе место(245 баллов) получила первичка Нефтекамской городской больницы. В ноябре ею было проведено два конкурса – детского рисунка и соревнование по ходьбе, которые освещались в профсоюзной группе ВК. А приезд артистов в рамках проекта «Лекари Души» председатель Нафиса Галиханова использовала для поздравления профактива с профессиональным праздником.
Профсоюз Учалинской ЦГБ активно работает с местным телевидением, а все мероприятия профкома находят свое отражение в официальной ленте работодателя. В конкурсе «Месячник профактивиста» профорганизация Учалинской больницы заняла 3 место (124 балла)
Среди медорганизаций, не имеющих свою группу ВК, первое место заняла Республиканская клиническая инфекционная больница (180 баллов). Посты о мероприятиях профкома были графически оформлены с использованием символики профсоюза и размещены на сайте работодателя и всех его социальных сетях. Второе и третье место в этой номинации организаторы решили не присуждать, ведь явных лидеров не было.
- Через конкурс мы попытались мотивировать председателей правильно подавать информацию о своей работе в соцсетях работодателя и СМИ. Наши первичные организации проводят огромное количество мероприятий, работают с обращениями, оказывают материальную помощь членам профсоюза и вся эта работа мало находит отражение на страницах газет и в ленте соцсетей. Но так не должно быть, ведь член профсоюза должен видеть реальные дела профсоюза. Полученный нами опыт будет использован для проведения ежегодного конкурса среди первичных организаций РОБ ПРЗ РФ на лучшую организацию информационной работы, - отметила Ольга Сошникова, специалист по информационной работе Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
#профсоюзздравоохраненияРФ#роспрофздрав02#месячникпрофактисита

22 декабря 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных