Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз за конкретику

Профсоюз обратился в Минздрав и Минтруд для уточнения действия постановления Правительства РФ от 31.12.2022 г. N2568.
Во-первых, в силу различных региональных климатических условий необходимо предусмотреть специальную социальную выплату, не облагаемую налогом на доходы физических лиц, с учетом размеров районных и других коэффициентов. Так как данная выплата не входит в фонд оплаты труда, то нужно скорректировать некоторые формулировки постановления.

Во-вторых, нужно уточнить категории работников, имеющих право на выплаты, а также дополнить категориями, не вошедшими в постановление. Этот момент вызвал особенно острую ответную реакцию в медучреждениях.

В-третьих, для обеспечения трудовых прав работников, должны быть предусмотрены полномочия работодателя по их установлению.

В-четвертых, у Профсоюза вызывает опасение и пункт о выплатах за счет средств региональных бюджетов. Имеет смысл предусмотреть для указанных целей соответствующее целевое софинансирование из федерального бюджета.

Республиканский профсоюз работников здравоохранения также обратился в региональный Минздрав с предложением определить единый перечень должностей медработников, получателей специальных социальных выплат в рамках постановления Правительства РФ от 31.12.2022 г. N2568.

#роспрофздрав02#профсоюздействует#доплатымедикам


18 января 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных