Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Новый колдоговр Дюртюлинской ЦРБ закрепил выплаты молодым специалистам

В Дюртюлинской ЦРБ внесены изменения в коллективный договор. Теперь при трудоустройстве медработникам, окончившим училище, будут выплачиваться «подъемные» 30 тысяч рублей. По словам Рамзии Кувшиновой, председателя профсоюзной организации Дюртюлинской ЦРБ в действующем коллективном договоре предусмотрены единовременные выплаты молодым врачам – 100 тысяч рублей. Айрат Рахматуллин, прежний главный врач больницы сам внес это предложения, а для среднего персонала выплат не было. Эти деньги медики могут потратить на съем жилья, пока не получат средства по госпрограмме.

Также с января введены доплаты за дежурство на дому узких специалистов, а работники, имеющие класс вредности 3.2 и 3.3. начнут получать компенсацию за молоко. В больнице решили монитизировать эту льготу, предусмотрев индексацию раз в квартал.

«В прошлом году в Дюртюлинской ЦРБ прошла спецоценка условий труда. Удалось подтвердить класс вредности и сохранить действующие льготы и гарантии, - отмечает специалист по охране труда Гульназ Карманова. Так при классе 3.2 и 3.3. доплаты за работу во вредных условиях у нас составляют от 4 до 50%. Дополнительные отпуска также дифференцированы от 7 до 35 дней. Сотрудникам, не имеющим класс вредности, коллективным договором предусмотрены дополнительно 3 дня отпуска за ненормированный рабочий день. В этом году в больнице пойдет СОУТ по рабочим местам, на которых не проводились исследования в 2022 году. Служба охраны труда уже начала подготовку, в феврале будет объявлен тендер на выбор организации, которая будет проводить СОУТ. Изменений в законодательстве по охране труда много, для нас важно сохранить действующие льготы и гарантии.

#профсоюзпомог#ДюртюлинскаяЦРБ


27 января 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных