Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Нужны уточнения

О специальных социальных выплатах

Республиканский профсоюз работников здравоохранения направил в региональный Минздрав запрос для уточнения перечня должностей работников, которым предоставляются специальные социальные выплаты в рамках Постановления Правительства РФ №2568 от 31.12.2022 года.

- К нам поступают обращения заведующих , старших фельдшеров и водителей скорой помощи, некоторых работников ЦРБ, обеспокоенных тем, что эти сотрудники не вошли в перечень получателей выплат. Четкого перечня должностей от Минздрава России так и нет, а на местах уже начинают формировать списки получателей выплат. Одна из основных задач профсоюза сейчас - отслеживать справедливость начисления этих доплат и помогать работникам в тех случаях, когда им что-либо не доплатили, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза.

Стоит добавить, что правительство Башкирии сейчас рассматривается возможность установления за счет средств республиканского бюджета дополнительных выплат медикам, оказывающим не входящую в базовую программу медпомощь. В частности, в проекте Указа Главы РБ предусмотрены выплаты водителям службы «03».  О необходимости установления доплат этой категории работников наш профсоюз также обращал внимание Минздрава РБ.


7 февраля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных