Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В работе

Проект модернизации службы СМП обсуждали на прошлой неделе в Правительстве РБ.
« На встрече с Главой республики Башкортостан Президент страны Владимир Путин дал ряд поручений по развитию службы скорой медицинской помощи. Мы проводим целенаправленную работу по совершенствованию службы СМП, и она приносит свои результаты.

Завершилась децентрализация служб СМП: она представлена девятью межмуниципальными отделениями на базе медицинских округов. Работают два специализированных отделения в психиатрических больницах, расположенных в Уфе и Стерлитамаке.
Врачи и медицинские работники первичного звена здравоохранения и скорой помощи получат надбавки к зарплатам благодаря решению Президента страны Владимира Путина.

Конечно, у водителей скорых большая нагрузка. Предложено увеличить им заработную плату, ввести доплату, как меру соцподдержки; рассмотрим этот вопрос. Необходимо построить ряд модульных помещений от 2 до 8 бригад СМП. Скоро определим первоочередные потребности, чтобы начать решать вопрос уже в этом году», - написал в своих социальных сетях Андрей Назаров по итогам совещания.

Напомним, что в конце января Республиканский профсоюз направил в Минздрав РБ предложения:

- по модернизации службы 03 в разработанный профильным ведомством проект программы . Подробнее

- о введении дополнительных выплат работникам здравоохранения, оказывающим не входящую в базовую программу медпомощь, в том числе водителям службы скорой помощи.

- Процесс объединения скорой медицинской помощи  по округам завершился, логичен следующий этап – принятие республиканской программы модернизация материальной базы всей службы. Вопросы обеспечения спецодеждой, комфортных условий для отдыха, теплых гаражей, мест для мытья машин актуален в целом для республики. Ждем документы на выходе, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза здравоохранения.


27 февраля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных