Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюзная акция "ПрофПатриот "

Акция "ПрофПатриот" набирает обороты.

????МЕЛЕУЗ. Сотрудники больницы активно включились в акцию «ПрофПатриот», которую запустил Республиканский профсоюз работников здравоохранения для поддержки мобилизованных и командированных в зону СВО медиков и их семей. Помимо традиционного сбора гуманитарного груза для коллег работники сплели маскировочную сеть для земляков-военнослужащих.
Изготовить камуфляжное покрытие предложила архивариус Татьяна Никерина. Её инициативу активно поддержали профсоюзный комитет и медработники больницы – они нашли свободное время, чтобы внести свой вклад в общее дело. По словам участников акции, в эту маскировочную сеть они вплели тепло своих рук и добрые пожелания.
Уфа. Накануне дня защитника отечества сотрудники ГКБ №21 и Детской поликлиники №3 собрали и передали гуманитарный груз для мобилизованных.
????В СТЕРЛИТАМАКЕ медицинские организации активно подключились к профсоюзной акции. Посылки собрали в Стоматологической поликлинике, Городской больнице №2. Дети сотрудников Детской больницы нарисовали рисунки для наших земляков и написали письма. Все они вместе с гостинцами с Родины были доставлены по адресату.
????НЕФТЕКАМСК. Организованная председателем профкома городской больницы г Нафисой Галихановой акция по сбору необходимых вещей и продуктов для наших участников специальной военной операции вышла за рамки одного отделения.
«Сначала мы планировали собрать несколько коробок, за неделю с небольшим кабинет профкома практически заполнен ими. Именно сюда доставляют все отделения больничного городка и другие поликлиники нашей больницы со всего Нефтекамского округа, подарки для военнослужащих СВО в рамках акции «ПрофПатриот», - отметила председатель профорганизации.
Продолжение следует….

28 февраля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных