Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Социальные программы профсоюза

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРОФСОЮЗА<br>


В рамках страховой программы профсоюза при травмах на производстве профсоюз оказал материальную помощь процедурной медицинской сестре Центральной городской больницы Сибая на которую при проведении вакцинации напал пациент и нанес удар по голове.
От действий агрессивного пациента пострадал и водитель скорой помощи этой же больницы. При транспортировке пациента, сопровождающие лица стали наносить удары по машине. Водитель пытался успокоить нападающих, вследствие чего получил удары в лицо.
- Профсоюз обеспокоен ростом числа нападений на медицинских работников при исполнении должностных обязанностей. Наши юристы стараются сопровождать каждый случай нападения на медиков, помогают провести служебное расследование в больнице, оформить травму как производственную – это позволяет выплатить пострадавшему страховку от профсоюза. Наши юристы готовят врачей к допросам, направляют обращения в следственные органы, если расследования затягиваются. В прошлом году профсоюзом приняты меры по защите 13 медицинских работников, пострадавших от агрессивного поведения пациентов, - отметил Александр Клочков, заведующий отделом правовой и социальной защиты Республиканского профсоюза здравоохранения.

27 марта 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных