Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Детский отдых-2023.

‼Республиканская программа субсидирования расходов на детский отдых. Рассказываем сколько, кому и как….

✅Программа ГИС «Оздоровление детей Республики Башкортостан» распространяется на детей школьного возраста до 15 лет включительно.
✅Родитель оплачивает путевку за минусом суммы возмещения. Сумма возмещения в этом году составляет 15 361,50 рублей за путевку с продолжительностью заезда 21 день в летний период и не менее 7 дней в зимние, весенние и осенние школьные каникулы, из расчета 731,50 рублей в день.
????Для получения возмещения заявителю (родителю или законному представителю) необходимо:
1. Зарегистрироваться на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» http:/rest.edu-rb.ru;

2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики;
3. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на сайте;
4. Родитель (законный представитель) обращается в организацию отдыха (лагерь) и составляют договор;
5. Далее родитель обращается в в Уполномоченный орган (Управление образования) по месту учебы ребенка для подачи заявления по форме на предоставление путевки в выбранную родителем организацию отдыха и их оздоровления с приложениями:
- договор с лагерем, счет-фактура, накладная;
- копия квитанции об оплате родительского взноса;
- копия свидетельства о рождении ребенка/детей (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
- оригинал справки со школы ребенка/детей;
- копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской;
- копия СНИЛСа ребенка/детей и родителя (законного представителя);
- оригинал отрывного талона от путевки (предоставляется в уполномоченный орган в течение 5 (пяти) календарных дней со дня окончания заезда.
✅Воспользоваться Программами возможно не ограниченное количество раз на каждого ребенка!

‼Реестр учреждений для отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан размещен на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление».
✅Детям участникам СВО путевка в детские лагеря предоставляется бесплатно.
✅Дополнительно финансирование заложено и для отдыха детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
На портале http:/rest.edu-rb.ru в востребованные детские лагеря республики смены заполнены больше чем на половину. Учитывая, что никаких дополнительных льгот для бюджетников не предусмотрено, действует принцип «кто первый встал...» с выбором детского лагеря стоит поторопиться.

27 марта 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных