Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Ишимбайской ЦРБ увеличены гарантии за работу во вредных условиях


В Ишимбайской ЦРБ увеличены гарантии за работу во вредных условиях. Так, 40 узким специалистам поликлиники установлены дополнительно от 7 до 14 дней отпуска, 5% к окладу получают сотрудники реанимации, гинекологи, психоневрологического отделения.

Специальная оценка условий труда проходилась в несколько этапов и завершилась в марте 2023 года. По результатам СОУТ врачам и медсестрам подтвержден класс вредности 3.2, 103 медрабникам с этого года начала выплачиваться денежная компенсация за молоко.

- С приходом нового специалиста по охране труда Юлии Калабиной многие вопросы стало легче решать, - отмечает председатель профсоюзной организации Ишимбайской ЦРБ Маргарита Худайдатова. - Она достойно организовала профилактическую работа по предупреждению производственного травматизма. Высокий уровень организации условий и охраны труда в больнице отметили специалисты Республиканского профсоюза , проводя на днях комплексную проверку в Ишимбайской ЦРБ. А ведь эту работу Юлия Владимировна проделала одна.

Конструктивный диалог с работодателем также способствует росту социальных гарантий работников. Новый главный врач Алик Янышев поддержал предложение профсоюза , доплаты за работу во вредных условиях увеличились. Размер льгот и гарантий закреплен в Коллективном договоре на следующие 4 года.

На фото, председатель профорганизации Ишимбайской ЦРБ Маргарита Худайдатова и специалист по охране труда Юлия Калабина.


19 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных