Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз принял участие в обсуждении проекта распоряжения Правительства РФ по комплексу мер по обеспечению системы здравоохранения медицинскими кадрами

13 марта 2013 года состоялось заседание подгруппы по здравоохранению Рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, с участием Заместителя председателя профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Г.А. Щербакова.

В целях реализации подпункта «г» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», на заседании обсужден проект распоряжения Правительства РФ о комплексе мер по обеспечению системы здравоохранения Российской Федерации медицинскими кадрами до 2018 года.

Участвующий в обсуждении Г.А. Щербаков внес предложения о принятии на федеральном уровне решений, направленных на создание системы гарантий в механизмах исчисления и уровнях заработной платы работников с учетом подготовки и квалификации, специфики их деятельности, сложности и условий труда, а также утверждении «социального пакета» для работников сферы здравоохранения.


15 марта 2013

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных