Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на «Лучший коллективный договор учреждения (организации) здравоохранения - 2011»

Конкурс реализовал такие цели, как дальнейшее развитие в учреждениях здравоохранения коллективно-договорной формы регулирования социально-трудовых отношений и принципов социального партнерства для обеспечения их стабильной и бесконфликтной работы, повышения качества предоставляемых ими медицинских услуг, роста благосостояния и социальной защищенности работников здравоохранения; повышение ответственности участников социально-партнерских отношений за выполнение принятых по коллективным договорам обязательств и другие.
Смотр-конкурс проводился в три этапа.
На первом отборочном этапе комиссии на уровне региональных организаций Профсоюза приняли участие коллективные договоры учреждений (организаций) здравоохранения шести федеральных округов.
После проведения второго этапа конкурса, прошедшего на уровне федеральных округов, в Центральную конкурсную комиссию из 6 федеральных округов поступило 20 коллективных договоров.
На третьем этапе были подведены итоги смотра-конкурса по сумме набранных баллов основных показателей.
Первое место в смотре-конкурсе присуждено МБУЗ «Городская поликлиника №1» ГО г. Стерлитамак Республики Башкортостан (руководитель И.В. Климов, Председатель профсоюзной организации Т.Ф. Сесько). Победители награждены Дипломом и солидным денежным призом.
В коллективном договоре победителя имеются рекомендованные ЦК Профсоюза приложения по оплате труда, содержатся договоренности по подготовке кадров, условия о дополнительных по сравнению с действующим законодательством социальных гарантиях, в том числе по улучшению условий и охраны труда. Колдоговор направлен на обеспечение стабильной, бесконфликтной работы учреждения, а также рост благосостояния и социальной защищенности более 180 работников.
Поздравляем МБУЗ «Городская поликлиника №1» (Стерлитамак), а также Председателя Стерлитамакской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Рамиля Гадеева с достойной победой!

26 марта 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных