Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

О проекте «Земский доктор»

     В целях реализации проекта «Земский доктор» Правительством Республики Башкортостан принято постановление от 10.02.2012г. №39, которым предусматривается предоставление единовременных выплат в размере одного миллиона рублей молодым медицинским работникам с высшим профессиональным образованием, прибывшим в 2011-2012 годах на работу в сельские населенные пункты Республики Башкортостан.
     Подробнее об условиях предоставления единовременной выплаты можно узнать, ознакомившись с содержанием постановления Правительства Республики Башкортостан от 10.02.2012г. №39.
     Для участия в проекте, молодым медицинским работникам (удовлетворяющим установленным критериям и изъявившим желание переехать на работу в сельскую местность) необходимо обращаться (с комплектом документов, перечисленных в Постановлении) в отдел кадров Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
     Также в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 25.11.2011 года №УП-639 «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала учреждений здравоохранения Республики Башкортостан, расположенных в сельской местности» будут осуществляться меры государственной поддержки в виде выплаты единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей для специалистов с высшим медицинским образованием, изъявившим желание работать в учреждениях здравоохранения сельской местности.

30 марта 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных