Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Председатель Профсоюза утвержден в составе Коллегии приказом Минздрава России

28 сентября в Москве завершилась Коллегия Минздрава, на которой были подведены итоги работы Министерства в период с мая по сентябрь 2012 года. Основным вопросом было обсуждение проекта Государственной программы развития здравоохранения. В заседании принял участие Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Кузьменко.

Приоритетами развития в сфере здравоохранения названы следующие направления: профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие системы качественной и доступной медицинской помощи (в том числе детям), разработка, внедрение и институционализация инновационных технологий. Важнейшим направлением государственной политики признано повышение уровня обеспеченности кадрами системы здравоохранения и их квалификации, в том числе: снижение дефицита медицинских кадров, повышение престижа профессии медицинского работника, развитие мер социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников.

Финансирование Программы на период 2013-2020 годы составит более 30 трлн.руб., участие в программе должны принять 22 Главных распорядителя бюджетных средств в 83 Субъектах РФ.

В государственной политике в области профилактики и формирования здорового образа произойдет смещение приоритетов – от лечения заболеваний к их предотвращению и поддержанию здоровья.


3 октября 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных